Иконка телефон
Записаться на примерку

Свадебное платье с открытой спиной

7 октября 2022

Сегодня платье с открытой спиной – классика вечерней и свадебной моды, а когда-то такое платье стало настоящей революцией в модной индустрии и считалось слишком вызывающим. Когда появилось свадебное платье на бретельках с открытой спиной, какими особенностями обладает такой наряд, в каких случаях будет выглядеть уместно, читайте в нашем блоге.

Из истории

Впервые на подиуме платья с открытой спиной появились в 20-х гг, а невероятную популярность получили в 30-х. Наряд с обнаженной спиной был представлен модельером Полем Пуаро. Атласные, шелковые, бархатные платья с перекрещенными бретелями или полностью открытой спиной становятся визитной карточкой 30-х гг. ХХ века.

Особенности

Свадебное платье с открытой спиной может быть любой модели и длины. Вырез может быть разной глубины: до лопаток, до талии или поясницы. Красивая спина – главное украшение этого образа, поэтому декор наряда должен быть минимальным. Обычно спереди платье выглядит очень лаконично. Длину платья для церемонии бракосочетания лучше выбрать миди или макси.

В каких случаях уместно купить свадебное платье с открытой спиной?

  • церемония запланирована в летнее время года;
  • у вас хорошая фигура;
  • здоровая кожа без акне и пигментации;
  • красивая осанка.

Важно подобрать правильное нижнее белье. В качестве верха используем бюстгальтер без шлеек, силиконовый или невидимку. В целом не так важно, будет на вас прямое, короткое или кружевное свадебное платье с открытой спиной, важно, чтобы вам было в нем комфортно.

Подходящая прическа и аксессуары

Гармонично будет смотреться высокая прическа с мягкими завитками изящными аксессуарами для волос. Если укладка выполняется на распущенных волосах, то они не должны прикрывать спину. Элегантная обувь из белой или телесного цвета лаковой кожи на высоком каблуке дополнит образ.

Украшений не должно быть много, и они не должны быть большими. Можно надеть тонкую цепочку, нить жемчуга или колье для спины, небольшие изящные висячие серьги.

Чтобы не сместить акцент с открытой спины, следует приобретать фату небольшого размера. Многослойная модель фаты не подойдет для такого платья.

В нашем каталоге представлены модели с открытой спиной разного ценового сегмента. С радостью ответим на ваши вопросы и проконсультируем, оставляйте заявку на сайте.

Написать комментарий