Иконка телефон
Записаться на примерку

Скромное свадебное платье - всегда в моде

25 января 2018

Скромное свадебное платье может показаться на первый взгляд необычным выбором, учитывая последние тенденции в мире свадебной моды. В тренде всевозможные эксперименты с цветом, с фасонами, со степенью открытости и откровенности платьев. Однако среди всего этого дизайнерского разнообразия скромные свадебные и подвенечные платья продолжают пользоваться популярностью.

Одна из причин этого: несомненная элегантность таких платьев. Скромные платья характеризуются, прежде всего, простотой фасонов. Но это не скучная простота – это естественность форм, которая ненавязчиво подчёркивает красоту и изящество невесты.

Скромное свадебное платье

Признаки скромного свадебного платья:

  • закрытые плечи, спина, область декольте, часто длинные рукава;
  • белый цвет платья или нежные пастельные оттенки;
  • не облегающий силуэт;
  • отсутствие пышных декоративных элементов.

Чаще всего скромные модели встречаются среди платьев А-силуэта, платьев в греческом стиле и платьев русалка с незаметно расширяющейся к низу юбкой. Это нежные и поэтичные платья из лёгких материалов – атласа, сатина, кружевной ткани.

Скромное свадебное платье не акцентирует внимание на себе, поэтому перед невестой раскрывается широкий выбор в области аксессуаров и свадебных украшений. Со скромным платьем превосходно сочетается фата, накидка или изящное болеро (оно подойдёт особенно тем девушкам, которые решат выбрать модель без рукавов). Стиля и хрупкости образу придадут прозрачные кружевные или плотные перчатки.

Свадебное платье скромного кроя

Броский, яркий и освежающий элемент при выборе скромного платья – свадебный букет. Со вкусом подобранный под цвет платья, он привлечёт к себе всеобщее внимание и оживит ваш свадебный образ.

С осторожностью нужно выбирать свадебную бижутерию – украшения не должны быть слишком кричащими и тяжеловесными, ведь тогда они не будут сочетаться с платьем, будут смотреться чужеродно.

Благодаря простоте дизайна и отсутствию богатой отделки скромные платья могут быть совсем недорогими. Кроме того, они идеально подойдут и для венчания, и для самых разных торжественных мероприятий, их можно использовать просто как нарядные женственные платья, в которых вы всегда будете выглядеть стильно и естественно.

Написать комментарий