Иконка телефон
Записаться на примерку

Как выбрать свадебное платье по типу фигуры?

7 октября 2022

Свадебное платье может быть изумительным, волшебным, роскошным, но совсем не подходить вам по типу фигуры. Поэтому для создания идеального образа невесты вначале предлагаем разобраться с теорией.

Как выбрать наряд правильного фасона, чтобы подчеркнуть достоинства и мягко скорректировать несовершенства своего типа телосложения, расскажем в материале блога. Выбираем свадебное платье по фигуре вместе.

Как определить тип фигуры?

Первое, что нужно сделать для определения своего типа фигуры, отправиться к зеркалу в нижнем белье и дать честную оценку своим пропорциям. Затем сделать замеры.

Есть специальные онлайн калькуляторы для определения типа фигуры. Каждый силуэт имеет характерные особенности:

Треугольник или силуэт«А»

Обладательница этого типа телосложения имеет узкие утончённые плечи и ярко выраженные бедра, округлые ягодицы. Свадебные платья для фигуры треугольник должны визуально уравновешивать линии плеч и бедер. Обратите внимание на модели платьев с рукавами. Хорошо смотрятся драпировка, объемная вышивка в верхней части туалета.

Х силуэт или «песочные часы»

Масса тела распределена равномерно, а ширина верха и низа примерно одинакова, талия ярко выражена. На фигуру песочные часы хорошо сядет любой фасон свадебного платья. Основной принцип выбора наряда – показать женственность форм и красивые изгибы тела.

«Морковь» или перевернутый треугольник

Особенность этого телосложения в широкой линии плеч. Бедра лишены округлости, ягодицы плоские, линия талии плохо выражена. Зато ноги длинные и стройные. Идеальные свадебные платья для фигуры перевернутый треугольник те, которые добавляют объема бедрам. Драпировки, баски, плиссировка, бюстье, корсеты будут хорошо смотреться на обладательницах фигуры «морковь».

Оптимальный вариант для всех типов фигур – это платье А-силуэта, или греческое. На полную фигуру подойдет свадебное платье фасона «Ампир». Вытягивает фигуру, скрывает полные бедра, добавляет роста. Свадебное платье для любой фигуры есть в нашем салоне. Консультанты помогут найти нужный фасон для создания неповторимого образа. Выбирайте и записывайтесь на примерку.

Написать комментарий