Иконка телефон
Записаться на примерку

Как выбрать свадебное платье миди?

28 октября 2022

Приставка «миди» происходит от middle (англ.), что значит средняя длина. Обычно применяется для обозначения длины женских юбок и платьев. Рассмотрим особенности свадебных нарядов средней длины и поговорим, как правильно выбрать такое платье.

К миди можно отнести длину, которая заканчивается ниже колена и выше щиколотки. Эта длина универсальная, – не короткая и не длинная. Такое платье выглядит женственно, сексуально, лаконично и элегантно. В зависимости от фасона, оно корректирует пропорции и скрывает недостатки.

Чем ещё хороши свадебные платья длинной миди?

  • Дизайнеры предлагают большое разнообразие платьев длины миди. Невесты любого роста и телосложения найдут модель, в которой будут выглядеть роскошно и женственно.
  • В платье средней длины удобно двигаться, поэтому в наряде комфортно в любой сезон. Отсутствие многослойности делает платья миди идеальным нарядом для летних церемоний.
  • Практичные невесты могут использовать наряд в дальнейшем в качестве коктейльного платья.
  • Обычно стоимость лаконичного свадебного платья миди очень доступная. Купить такой наряд сможет невеста любого достатка.
  • Наряд легко перевозить, например, когда церемония в другом городе или стране.


Факторы, от которых зависит выбор платья.

  1. Тип фигуры. Первое, на что следует обратить внимание при покупке платья, это тип фигуры невесты. Важно, чтобы платье не просто нравилось невесте, но и подчеркивало достоинства ее фигуры, внешности, а также отвлекало внимание от недостатков. О правилах подбора читайте в нашем блоге.
  2. Стилистика торжества. Для романтического стиля подойдут бежевое, персиковое или нежно-розовое свадебное платье миди. Для гламурных торжеств выбирайте смелые модели с декольте или открытой спиной. Консервативная классическая церемония требует традиционных белых нарядов невесты. Элегантные свадебные платья миди идеальны для такого случая. Кружевные платья будут гармонично выглядеть на свадьбе в стиле Бохо.
  3. Время года. Для летних церемоний подойдут модели из легких невесомых тканей, на тонких бретелях, с глубоким вырезом на спине. Для церемоний, запланированных на позднюю осень, зиму или раннюю весну, выбирайте платья более плотные по структуре, с длинными кружевными рукавами.


Где купить свадебные платья миди в СПб?

Наш свадебный салон Edler Weiss предлагает большой ассортимент нарядов для самых требовательных и капризных невест. Мы рекомендуем обратить внимание на универсальные модели длины миди: традиционные белые свадебные платья и другие актуальные оттенки, прямые свадебные платья миди и А-силуэта. Приезжайте к нам в салон или воспользуйтесь возможностью заказать доставку наряда в регионы.

Написать комментарий