Иконка телефон
Записаться на примерку

Как выбрать классическое белое свадебное платье?

29 ноября 2022

О пышном белоснежном свадебном платье, которое сделает из невесты настоящую принцессу, мечтают многие девушки. Сегодня белое свадебное платье считается традиционным и относится к классическому стилю.

Классический вариант обычно представляет собой корсет и многослойную пышную юбку а-силуэта с четко выраженной талией. Корсет может быть отделан кружевом или вышивкой, подол платья может быть со шлейфом и без. Платье может быть с длинными рукавами или с открытыми плечами. Классическое свадебное платье с рукавами обычно выбирают для венчания или зимних церемоний. Наличие рукавов также поможет скорректировать полные руки.

Кто и когда ввел моду на классическое белое свадебное платье?

Сегодня принято считать белое платье символом чистоты и невинности, но так было не всегда. Надевать на свадьбу наряд белого цвета невесты стали относительно недавно, около 200 лет назад. Английская королева Виктория в 1840 году появилась на свадебной церемонии в белом платье, расшитом кружевом. В те времена только богатая невеста могла позволить себе такой наряд. Через некоторое время большинство невест захотело подражать своей королеве, а белый свадебный наряд стал традиционным.

Фасоны и ткани

Помимо традиционных платьев с корсетом и пышной юбкой, фасон классического свадебного платья может быть и более простым по крою. Например, прямое платье в пол. Наряд поможет подчеркнуть фигуру невесты и сделать акцент на ее молодости и красоте. Не теряют своей актуальности фасон «русалка» и платье- футляр.

Выбор ткани тоже может быть очень разнообразным:

  • классическое свадебное платье из атласа красиво драпируется и имеет характерный блеск;
  • шифон и органза отличаются особой легкостью и воздушностью;
  • невесомые шелковые платья никогда не выходят из моды хорошо пропускают воздух, поэтому подойдут для летних церемоний;
  • нежный и мягкий бархат будет идеален для зимней свадьбы.


Выбираем классическое белое платье

Выбор платья в первую очередь зависит от особенностей фигуры.

  • Например, длинное платье в пол с пышной юбкой не подойдет невестам небольшого роста.
  • Слишком большой вырез и глубокое декольте не подойдет обладательницам пышного бюста.
  • Ярко-белый оттенок платья может визуально увеличить объем тела, поэтому невестам размера плюс лучше выбирать близкие к белому оттенки (нежно-розовый, шампань и др.).
  • Невестам в положении не подходит излишняя многослойность.

Помните, что наряд должен подходить вам по стилю, сезону, цветотипу и в нем должно быть комфортно и удобно. Купить классические свадебные платья предлагает салон Edler Weiss. У нас представлен большой ассортимент традиционных белых платьев различных фасонов и размеров.

Профессиональные консультанты окажут помощь в подборе и помогут приобрести всё необходимое для торжества. Вы можете записаться на услугу примерки, чтобы найти то самое идеальное платье. Также у нас есть услуга подгонки наряда по фигуре и хранению, что актуально для объемных пышных платьев. Помимо этого, у нас вы можете записаться на прическу и макияж. Заполняйте форму обратной связи на нашем сайте, и мы перезвоним Вам.

Написать комментарий