Иконка телефон
Записаться на примерку

Где можно купить свадебное платье со шлейфом в СПБ?

7 октября 2022

Свадебная церемония – один из самых запоминающихся моментов в жизни. В этот день невесте хочется выглядеть идеально. И конечно, свадебному платью отведена главная роль. Невесты мечтают о шлейфе как у принцессы, как на картинках в глянцевых журналах. Длинное свадебное платье со шлейфом – Ваша мечта? Читайте в материале об особенностях модели.

Шлейф: история модной детали

Платье со шлейфом впервые было надето француженкой фавориткой короля Карла VI. Церковь стала называть шлейф «дьявольским хвостом», отказывая в исповеди дамам, явившимся, в платье со шлейфом. По его длине можно было определить статус или возрастной ценз.

Сегодня шлейф – важная деталь бального или свадебного платья. Случаев, когда уместно надеть наряд принцессы, в жизни девушки не так уж и много, поэтому свадьба подходит для этого как нельзя лучше.

Какие шлейфы бывают?

Различают два вида шлейфов:

  • цельнокроеный, когда шлейф – продолжение юбки;
  • съемный, когда деталь крепят в районе талии под подолом или в виде накидки.

Можно купить свадебное платье с коротким, средним или длинным шлейфом. Деталь может быть однослойной или многослойной. Съемные и небольшие шлейфы более удобны, выглядят уместно даже на скромных церемониях.

Фасоны со шлейфом:

  • «Принцесса»
    По-королевски роскошные платья с пышной юбкой и многослойным шлейфом. В таком свадебном платье невеста может воплотить в жизнь свои детские фантазии и предстать перед избранником настоящей принцессой.
  • «Ампир» - Характерные особенности: завышенная линия талии и расширяющаяся юбка. Фасон поможет скрыть недостатки фигуры.
  • «Рыбка» - Подойдет обладательницам идеальной фигуры. Утонченный, элегантный, изысканный фасон повторяет все изгибы тела.
  • Прямое свадебное платье со шлейфом – оптимальный выбор для разных типов фигур. Актуально для церемоний в лаконичном классическом стиле.
  • Короткое – подойдет смелым невестам. Обычно это платье-футляр или с короткой пышной юбкой. Наряд легко дополняется шлейфом на поясе, который можно снять после официальной части.


Материалы

Шелк, кружево, атлас, фатин… необходимо помнить, что от выбора ткани зависит не только внешний вид, но и комфорт невесты во время церемонии. Кружевное свадебное платье со шлейфом выглядит женственным и элегантным, к нему легко подобрать аксессуары, потому что оно само по себе смотрится нарядно. Модели из шифона подойдут для романтичных, женственных натур. В наряде из органзы не будет жарко на летней церемонии.

Как танцевать в свадебном платье со шлейфом

Не поспоришь с тем, что наряд со шлейфом доставляет некоторые неудобства. Станцевать первый танец в наряде с цельнокроеным шлейфом непросто, но возможно. Необходимо пришить пуговицу или сделать петлю на руку. Другой вариант: приготовить отдельный наряд для танца. Например, сшить юбку к корсету из ткани-компаньона.

Преимущества покупки платья в нашем салоне Edler Weiss

Наши услуги:

  • продажа вечерних и свадебных платьев;
  • разнообразный ассортимент недорогих и дизайнерских моделей;
  • услуги ателье при салоне;
  • широкий размерный ряд от 40 до 60 размера;
  • сопутствующие аксессуары;
  • доставка;
  • удобный график работы с 11 до 21 без выходных.

В нашем салоне Edler Weiss в СПб можно купить свадебное платье со шлейфом, так же можно сделать онлайн-заказ, доставляем во все города РФ. Мы сделаем все возможное, чтобы каждая невеста нашла платье своей мечты. Записывайтесь на примерку!

Написать комментарий