Иконка телефон
Записаться на примерку

Где купить атласное свадебное платье?

28 октября 2022

При выборе свадебного наряда важную роль играет материал, из которого он сшит. В последнее время невесты все чаще выбирают свадебный наряд из атласа.

Атласные платья изысканные и торжественные, образ невесты в нем отличается элегантностью. Длинное атласное свадебное платье невероятно популярно уже много лет. За какие особенности и преимущества его так ценят невесты, какие тенденции будут актуальны в будущем году, и куда отправиться за атласным платьем, читайте в статье.

Особенности материала

Атлас – плотный, шелковый, дышащий материал. Поверхность его с лёгким блеском и обладает особой гладкостью. В переводе с арабского «атлас» и означает гладкий.

Ткань прекрасно держит форму и красиво драпируется, поэтому подходит как для простых лаконичных моделей, так и для сложных дизайнерских фасонов.

Атласные свадебные платья обладают рядом преимуществ:

  • ткань очень нежная и тактильно приятная, в ней комфортно и зимой, и летом;
  • модели из атласа доступны по стоимости;
  • переливы материи роскошно выглядят на фотографиях;
  • платья из атласа универсальны, подходят как для торжества, так и для венчания, а в салоне легко отыскать фасон в нужном оттенке и стилистике.

Есть у ткани и особенности, которые могут при определенных обстоятельствах рассматриваться, как недостатки:

  • ткань подвержена зацепам, поэтому невесте следует быть внимательнее и аккуратнее;
  • светлый оттенок с блеском может визуально увеличивать объемы, возможно, невестам с пышными формами лучше выбирать ткани с матовой фактурой;
  • тонкий материал может подчеркнуть несовершенства фигуры и пару лишних килограммов, в этом случае откажитесь от облегающих моделей и отдайте предпочтение свадебному наряду из более плотного атласа.

Популярные фасоны

Наш салон предлагает невестам из Санкт-Петербурга и других регионов большое разнообразие моделей и фасонов из разных тканей и в разной ценовой категории.

Комфортное мини

Платье не сковывает движения и позволяет продемонстрировать красивые ноги. Наиболее универсальная модель – прямое атласное свадебное платье – футляр.

Элегантное миди

Атласное свадебное платье этой длины прекрасно подойдет невысоким невестам и обладательницам размера плюс. Вытягивает силуэт, не утяжеляя его, добавляет стройности.

Длинная классика

Такие модели подходят для пышных и масштабных торжеств. Корсет поможет уравновесить силуэт, пышная юбка – сбалансировать плечи. Платье А-силуэта – идеально для полных девушек. Для зимней церемонии лучше остановить свой выбор на атласном свадебном платье с рукавами.

Где большой выбор атласных свадебных платьев в СПб?

В свадебном салоне Edler Weiss на Московском проспекте представлен огромный ассортимент платьев из атласа и стильных аксессуаров к ним. На нашем сайте есть категории для удобства выбора платья и услуга записи на примерку. О подборе платья по типу фигуры, читайте в нашем блоге. Понравившиеся модели вы сможете отложить в примерочную и приехать, когда вам удобно.

Почему невесты выбирают нас?

  • все популярные бренды
  • размерный ряд до 60 размера
  • большой ассортимент аксессуаров
  • сопутствующие услуги

У нас вы можете купить атласное свадебное платье в рассрочку или заказать доставку в ваш регион.

Написать комментарий